Charte de profondeur

Pros
Ailiers gauche (9) Centres (9) Ailiers droit (11)
NOMOVAGECONTRAT
Pavel Buchnevich82285,800,000$ (3)
Thomas Novak7426925,000$ (3)
Alexander Barabanov7229925,000$ (1)
Mason Marchment6828700,000$ (1)
Michael Eyssimont6327750,000$ (3)
Sheldon Dries6329700,000$ (1)
Justin Danforth5930750,000$ (3)
Andreas Johnsson58283,400,000$ (1)
Joonas Donskoi54313,900,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Sidney Crosby84368,700,000$ (5)
Elias Lindholm80284,850,000$ (3)
Charlie Coyle77315,250,000$ (2)
Eric Staal7038750,000$ (2)
Ryan Johansen69318,000,000$ (2)
Chris Tierney63291,975,000$ (4)
Jasper Weatherby5525925,000$ (3)
Marc McLaughlin5424925,000$ (3)
Rhett Gardner5427750,000$ (4)
NOMOVAGECONTRAT
Chris Kreider77326,500,000$ (6)
Scott Laughton75292,300,000$ (1)
Jason Zucker72315,500,000$ (2)
Steven Lorentz6827725,000$ (1)
Luke Glendening65342,500,000$ (3)
Walker Duehr6325827,500$ (3)
Ryan Carpenter61321,451,000$ (1)
Brett Seney5627750,000$ (2)
Bryce Kindopp5424925,000$ (3)
Tyler Benson54251,751,000$ (1)
Riley Damiani5323891,667$ (3)
 
Défenseurs (14) Défenseurs Gardiens (5)
NOMOVAGECONTRAT
Brent Burns81388,000,000$ (5)
Ryan Graves75283,166,667$ (3)
Jaccob Slavin74295,300,000$ (5)
Nick Seeler6930775,000$ (4)
Kevin Gravel6131750,000$ (4)
Mark Borowiecki59341,250,001$ (2)
Madison Bowey5728750,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Kris Letang78367,250,000$ (1)
Nick Jensen75322,500,000$ (5)
Jacob Middleton7227725,000$ (4)
Philippe Myers63261,400,000$ (1)
Jake Livingstone5924775,000$ (5)
Zachary Hayes5724805,000$ (3)
Brady Keeper5626762,500$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Ilya Sorokin80282,000,000$ (1)
Pheonix Copley7531750,000$ (2)
Magnus Hellberg6732700,000$ (1)
Dustin Tokarski6433700,000$ (1)
Olle Eriksson Ek6224750,000$ (5)

Espoirs
Ailiers gauche (4) Centres (11) Ailiers droit (3)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Timur Mukhanov8.070%2023
Lucas Ciona5.540%2021
Gunnarwolfe Fontaine4.530%2020
Parker Foo3.025%2017
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Jordan Gustafson7.570%2022
Brad Gardiner7.070%2023
Chase Wheatcroft7.050%2023
Antoine Morand6.570%2017
Tim Soderlund6.060%2017
Kyle Jackson6.050%2022
Jonathan Ang5.560%2016
Wyatt Bongiovanni5.560%
Otto Somppi5.045%2016
Nikolaj Krag Christensen3.55%2016
Taylor Makar2021
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Simon Robertsson7.575%2021
Ethen Frank6.555%2023
Gabriel Gagne3.530%2015
 
Défenseurs (13) Défenseurs Gardiens (3)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Mats Lindgren7.070%2022
Chad Krys5.555%2016
Louis Crevier4.070%2020
Luke Prokop3.550%
Cameron Crotty3.025%2017
Thomas Schemitsch2.045%2015
Brandon Crawley1.525%2017
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Otto Salin7.060%2022
Casey Staum5.020%2016
Uvis Balinskis4.050%
Tobias Geisser3.510%2017
Kodie Curran2.525%
Nico Gross2.040%2018
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Joe Vrbetic6.030%2022
Devin Cooley4.550%2023
Jamie Phillips4.020%
 
Dépistage
Choix au repêchage (18)
ANNÉERONDE
511 (NJD) / 3 (DET) / 4 (NSH)
521 (NJD)
531 (NJD) / 2 (NJD) / 3 (CAR) / 3 (NJD) / 4 (NJD)
541 (NJD) / 2 (NJD) / 3 (DET) / 3 (NJD) / 4 (NJD)
551 (NJD) / 2 (NJD) / 3 (NJD) / 4 (NJD)
© 2024 Association Canadienne de Cyber Hockey