Charte de profondeur

Pros
Ailiers gauche (9) Centres (6) Ailiers droit (6)
NOMOVAGECONTRAT
Nick Schmaltz79275,850,000$ (4)
Troy Terry77251,450,000$ (5)
Mikael Granlund71315,000,000$ (5)
Pierre Engvall66272,250,000$ (4)
Adam Erne6628997,500$ (2)
Vinnie Hinostroza63291,700,000$ (2)
Anthony Richard5926750,000$ (1)
Cole Reinhardt5423813,333$ (3)
Nikolay Goldobin5427700,000$ (1)
NOMOVAGECONTRAT
Sebastian Aho79268,460,250$ (1)
Kevin Hayes74317,142,857$ (3)
Nic Dowd7133750,000$ (3)
Michael McLeod6825975,000$ (4)
Dominic Toninato5529750,000$ (1)
Filip Chlapik5426750,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Nathan MacKinnon87286,300,000$ (2)
Pavel Zacha75263,500,000$ (2)
Alexander Wennberg72282,250,000$ (1)
Conor Garland69274,950,000$ (3)
Jack Quinn68211,744,167$ (3)
David Kase5426750,000$ (1)
 
Défenseurs (15) Défenseurs Gardiens (4)
NOMOVAGECONTRAT
Colton Parayko76305,500,000$ (3)
Chris Tanev71334,500,000$ (4)
Zach Werenski70265,000,000$ (3)
Alexandre Carrier6626733,333$ (4)
Jakub Zboril63261,137,500$ (6)
Jacob Bryson6225925,000$ (1)
Akito Hirose60242,026,667$ (5)
Chase Priskie5627750,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Esa Lindell75295,800,000$ (2)
Timothy Liljegren70241,400,000$ (1)
Pierre-Olivier Joseph68241,075,833$ (1)
Isaak Phillips6421925,000$ (3)
Jake Muzzin63345,625,000$ (1)
Nikolai Knyzhov6125850,000$ (2)
Frederic Allard5725921,666$ (1)
NOMOVAGECONTRAT
Connor Hellebuyck80306,166,666$ (5)
Craig Anderson7042750,000$ (2)
Joel Hofer6323910,833$ (3)
Gilles Senn6227750,000$ (1)

Espoirs
Ailiers gauche (6) Centres (13) Ailiers droit (4)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Jani Nyman7.575%2023
Oskar Jellvik6.050%2022
Paul Bittner5.560%2016
Alex Bump4.550%2023
Jonathan Dugan4.030%2017
Ethan Keppen4.025%2020
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Akil Thomas7.580%2018
Raphael Lavoie7.570%2020
Riley Kidney7.070%2022
Philippe Daoust7.050%2023
William Von Lofberg6.540%2022
Cedrick Guindon6.065%2023
Curtis Douglas5.565%2019
Matej Pekar5.063%2019
Barrett Hall5.050%2023
Dans Locmelis4.540%2023
Tanner Kaspick4.535%
Martin Pospisil4.060%2018
Alex Dostie3.035%
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Tuukka Tieksola7.055%2019
Mathias Laferriere6.560%2018
Todd Burgess3.530%2017
Egor Serdyuk3.050%2020
 
Défenseurs (15) Défenseurs Gardiens (7)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Michael Benning8.570%
Jeremie Poirier8.070%2020
Kasper Puutio7.070%2020
Sam Malinski6.565%2023
Jackson Dorrington5.535%2023
Michael Prapavessis5.030%2014
Josh Wesley5.02014
Cole Moberg3.050%2020
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Adam Engstrom8.085%2023
Marc-Andre Gaudet7.550%2023
Mitchell Miller7.050%2020
Christoffer Sedoff6.535%2023
Dmitri Kostenko5.035%2022
Jesper Pettersson5.02014
Miro Karjalainen5.02014
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Sergey Murashov7.530%2023
Nikita Tolopilo6.545%2023
Maksim Zhukov5.520%2017
Mantas Armalis5.5
Matej Tomek5.025%2015
Brent Moran5.02014
Matt Tomkins5.0
 
Autres (4)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Philip Nyberg2016
Taylor Cammarata2013
Igor Bobkov2009
Lane Zablocki
Dépistage
Choix au repêchage (22)
ANNÉERONDE
511 (MIN) / 2 (ANA) / 2 (MIN) / 2 (LAK) / 3 (NSH)
521 (MIN) / 2 (MIN) / 2 (TBL) / 3 (MIN) / 4 (MIN)
531 (MIN) / 2 (MIN) / 3 (MIN) / 4 (MIN)
541 (MIN) / 2 (MIN) / 3 (MIN) / 4 (MIN)
551 (MIN) / 2 (MIN) / 3 (MIN) / 4 (MIN)
© 2024 Association Canadienne de Cyber Hockey