Charte de profondeur

Pros
Ailiers gauche (7) Centres (9) Ailiers droit (10)
NOMOVAGECONTRAT
Anthony Mantha76313,500,000$ (5)
Logan Cooley74224,450,000$ (2)
Luke Evangelista73245,583,333$ (3)
Cole Koepke66281,250,000$ (5)
Cole Smith6530775,000$ (1)
Jack Studnicka5527775,000$ (2)
Max Comtois5527775,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Adam Fantilli75214,150,000$ (2)
Elias Pettersson75277,350,000$ (3)
Casey Mittelstadt70272,500,000$ (2)
Noah Laba6823950,000$ (6)
Isac Lundestrom63261,300,000$ (5)
Ozzy Wiesblatt5924863,000$ (4)
Hunter Haight5522918,333$ (6)
David Gustafsson5526835,000$ (4)
Chase Pearson5529750,000$ (4)
NOMOVAGECONTRAT
Connor Bedard80214,450,000$ (2)
Nikolaj Ehlers76308,500,000$ (6)
Jackson Blake7123925,000$ (2)
Evan Rodrigues69333,018,750$ (4)
James van Riemsdyk66371,000,000$ (1)
Michael Brandsegg-Nygard57201,442,500$ (6)
Ethan Cardwell5624925,000$ (4)
Cole O'Hara5524860,000$ (6)
Henrik Borgstrom55293,100,000$ (1)
Matej Blumel5426775,000$ (1)
 
Défenseurs (12) Défenseurs Gardiens (7)
NOMOVAGECONTRAT
Mikhail Sergachev78284,800,000$ (1)
Cam York72251,600,000$ (1)
Nick Seeler70332,700,000$ (4)
Alexander Romanov64262,500,000$ (2)
Ludvig Jansson5922855,000$ (6)
Filip Kral5726775,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Ryan Shea7329775,000$ (2)
Mikey Anderson72274,125,000$ (6)
Olen Zellweger6723863,000$ (2)
Declan Chisholm61261,600,000$ (1)
Ville Heinola5725800,000$ (1)
Philip Kemp5727775,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Logan Thompson7929767,000$ (2)
Adin Hill67304,900,000$ (4)
Mads Sogaard6425775,000$ (3)
Nikke Kokko6322800,000$ (4)
Dylan Garand6324775,000$ (6)
Nico Daws6325813,000$ (3)
Joel Blomqvist6224925,000$ (4)

Espoirs
Ailiers gauche (1) Centres (10) Ailiers droit (8)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Lucas Feuk4.540%2019
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Roman Kantserov8.575%2023
Patrick Guay7.050%2022
Otto Kivenmaki6.560%2018
Owen Mclaughlin6.540%2022
Manix Landry6.540%2021
Redmond Savage6.070%2021
David Lewandowski6.060%
Cameron Berg5.360%2021
Ben King3.030%2022
Josh Pillar3.030%2021
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Ben Hemmerling6.565%2022
Matthew Seminoff6.565%2022
Johan Sodergran6.565%2018
Maxim Shalunov6.525%2011
Fabian Wagner6.060%2022
Nikola Pasic6.040%2019
Aaron Huglen4.540%2019
Patrik Puistola3.010%2020
 
Défenseurs (10) Défenseurs Gardiens (9)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Corson Ceulemans7.575%2021
Martin Has6.565%2019
Charles Leddy5.565%2022
Nolan Collins4.040%2022
Axel Landen3.030%2024
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Tyson Jugnauth6.565%2022
Matthew Morden6.050%2022
Cole Hults4.050%2017
Yegor Rykov3.05%2016
Connor Kelley3.030%2022
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Dmitry Gamzin8.040%2024
Isaiah Saville7.035%2019
Roddy Ross7.035%2019
Calle Clang7.035%
Mike Robinson7.020%2015
Tyler Wall7.015%2016
Dominic Basse6.025%2019
Ty Young4.540%2022
Domenic Divincentiis4.050%2022
 
Autres (14)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Alexander Weiermair
Charlie Cerrato
Colton Roberts
Grant Slukynsky
Gustav Karlsson
Hunter St. Martin
Kaden Pitre
Konnor Smith
Mateo Nobert
Matyas Melovsky
Ondrej Kos
Ryan Rucinski
Tomas Mrsic
Yegor Borikov
Dépistage
Choix au repêchage (26)
ANNÉERONDE
561 (CGY) / 2 (CGY) / 3 (CAR) / 3 (BOS) / 4 (STL) / 4 (CGY) / 4 (BOS)
572 (CGY) / 2 (BOS) / 3 (CGY) / 4 (ANA) / 4 (CGY)
581 (CGY) / 2 (ANA) / 2 (CGY) / 3 (CGY) / 4 (ANA) / 4 (CGY)
591 (CGY) / 2 (CGY) / 3 (CGY) / 4 (CGY)
601 (CGY) / 2 (CGY) / 3 (CGY) / 4 (CGY)
© 2026 Association Canadienne de Cyber Hockey