Charte de profondeur

Pros
Ailiers gauche (7) Centres (8) Ailiers droit (7)
NOMOVAGECONTRAT
Elias Pettersson78213,775,000$ (5)
Jakob Silfverberg71293,750,000$ (4)
Craig Smith 69304,250,000$ (2)
Tanner Pearson65273,750,000$ (2)
Gabriel Bourque6329750,000$ (1)
MacKenzie MacEachern5825750,000$ (5)
Tyrell Goulbourne5525773,333$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Dylan Larkin80236,100,000$ (4)
Yanni Gourde73281,000,000$ (4)
Nolan Patrick68213,575,000$ (3)
Nate Thompson66350$ (0)
Christian Dvorak64231,106,667$ (1)
Joonas Kemppainen5531600,000$ (3)
Brandon McMillan54290$ (0)
Alexander Khokhlachev5326600,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Nikita Kucherov84264,766,667$ (6)
Evgeny Kuznetsov79277,800,000$ (5)
Jimmy Vesey 69263,775,000$ (1)
Lukas Radil6229700,000$ (5)
Saku Maenalanen60251,275,000$ (5)
Robby Fabbri5823925,000$ (1)
Michael McCarron5524874,125$ (2)
 
Défenseurs (13) Défenseurs Gardiens (5)
NOMOVAGECONTRAT
Erik Karlsson77296,500,000$ (5)
Noah Hanifin74224,950,000$ (3)
Mikhail Sergachev71211,775,000$ (1)
Matt Roy6624700,000$ (5)
Michael Stone65293,500,000$ (1)
Egor Yakovlev6228925,000$ (5)
Frank Corrado5626600,000$ (1)
NOMOVAGECONTRAT
Jake Muzzin77304,000,000$ (3)
Brady Skjei74255,250,000$ (5)
Derek Forbort70272,525,000$ (5)
Mark Borowiecki66301,100,000$ (1)
Martin Marincin63271,500,000$ (1)
Tim Erixon57280$ (0)
NOMOVAGECONTRAT
Sergei Bobrovsky81317,425,000$ (2)
Craig Anderson75384,750,000$ (4)
Nathan Lieuwen62270$ (0)
Marek Mazanec62280$ (0)
Jhonas Enroth6231750,000$ (2)

Espoirs
Ailiers gauche (8) Centres (13) Ailiers droit (10)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Cole Koepke6.530%2018
Brent Pedersen4.05%2013
Daniel Bernhardt2015
Zachary Pochiro2013
Michal Birner2011
Ruslan Bashkirov2011
Daniel Brodin2008
Dick Axelsson2006
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Chase Pearson6.575%2015
Otto Kivenmaki6.025%2018
Karch Bachman6.010%2015
Brent Gates Jr.4.05%2015
Ryan Olsen4.05%2012
Brady Gilmour5%2017
Felix Girard5%2013
Max Gardiner2011
Taylor Aronson2011
Travis Erstad2011
Aaron Marvin2006
Eric Hunter2006
Felix Schutz2006
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Maxim Shalunov7.550%2011
Kyle Olson7.020%2017
Johan Sodergran6.025%2018
Spencer Smallman6.010%2015
Nikolai Chebykin5%2016
Vladimir Bobylev5%2016
Austin Carroll2014
Tim Harrison2013
Kyle De Coste2011
Brady Calla2006
 
Défenseurs (25) Défenseurs Gardiens (4)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Declan Chisholm7.575%2018
Yegor Rykov7.065%2016
John Nyberg6.555%2014
Filip Kral6.040%2018
Vili Saarijarvi6.015%2015
Stepan Falkovsky5.05%2016
Sergei Boikov3.035%2015
Joonas Lyytinen5%2014
Aaron Haydon2014
John Doherty2011
Samuel Groulx2011
Sean Lorenz2011
Troy Rutkowski2010
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Cole Hults7.550%2017
Ryan Shea7.030%2015
Nicklaus Perbix6.525%2017
Philip Kemp6.020%2017
Croix Evingson6.010%2017
Vladislav Yeryomenko5.025%2018
Ryan Jones5%2016
Kelly Summers5%2014
Jonatan Nielsen2012
Pavel Valentenko2011
Scott Valentine2011
T.J. Fast2011
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Mike Robinson7.020%2015
Tyler Wall7.015%2016
Kristian Oldham6.015%2015
Michael Lee2011
 
Autres (48)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Adam Dennis2011
Agris Saviels2011
Alexander Mikhailishin2011
Andrei Pervyshin2011
Andrei Plehanov2011
Ben Shutron2011
Bret Nasby2011
Chris Peluso2011
Cory Pecker2011
Dmitri Semin2011
Eric Himelfarb2011
Greg Black2011
Harri Ilvonen2011
Igor Knyazev2011
Jarrett Smith2011
Jean-Claude Sawyer2011
Jean-Michel Rizk2011
Jeff Genovy2011
Jesse Dudas2011
Jesse Lane2011
John Armstrong2011
Jonas Ahnelov2011
Kevin Estrada2011
Kirill Tulupov2011
Kristofer Westblom2011
Kyle Moir2011
Linden Rowat2011
Marc-Andre Roy2011
Mathieu Brodeur2011
Matt Duffy2011
Matthew Ford2011
Michael Ratchuk2011
Michal Valent2011
Morten Madsen2011
Nick Fugere2011
Nicklas Lasu2011
Nicolas Corbeil2011
Peter Fabus2011
Sebastien Centomo2011
Sebastien Piche2011
Sergei Ogorodnikov2011
Shawn Weller2011
Spencer Bennett2011
Tanner Lane2011
Timothy Kunes2011
Topi Jaakola2011
Trevor Koverko2011
Viktor Ekbom2011
Dépistage
Choix au repêchage (26)
ANNÉERONDE
421 (CGY) / 2 (NYR) / 2 (CGY) / 3 (WSH) / 3 (CGY) / 4 (WSH)
431 (CGY) / 2 (CGY) / 3 (CGY) / 4 (CGY)
441 (CGY) / 2 (WSH) / 3 (CGY) / 4 (WPG) / 4 (WSH) / 4 (CGY)
451 (WSH) / 1 (CGY) / 2 (CGY) / 3 (CGY) / 4 (CGY)
461 (WSH) / 1 (CGY) / 2 (CGY) / 3 (CGY) / 4 (CGY)
© 2020 Association Canadienne de Cyber Hockey