Charte de profondeur

Pros
Ailiers gauche (8) Centres (9) Ailiers droit (8)
NOMOVAGECONTRAT
Adrian Kempe70242,000,000$ (2)
Darren Helm67333,850,000$ (3)
Richard Panik6629875,000$ (1)
Marcus Sorensen65283,500,000$ (5)
Stefan Matteau6026650,000$ (1)
Brandon Pirri5829650,000$ (2)
Joachim Blichfeld5622790,000$ (6)
Jan Mursak5432700,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Mikael Granlund70283,000,000$ (1)
Jason Spezza67374,500,000$ (3)
Artem Anisimov66324,550,000$ (6)
Greg McKegg6328750,000$ (5)
Jordan Weal63281,750,000$ (3)
Joseph Labate5527600,000$ (4)
Michael Rasmussen54211,710,833$ (4)
Calvin Thurkauf5423714,444$ (6)
Christoph Bertschy5426600,000$ (1)
NOMOVAGECONTRAT
Jamie Benn72319,500,000$ (3)
Joonas Donskoi69281,900,000$ (4)
Garnet Hathaway66282,521,000$ (2)
Chris Wagner6529637,500$ (1)
Lance Bouma55305,000,000$ (1)
Vitaly Abramov5422880,000$ (4)
Joel Vermin5428700,000$ (3)
Matt Read54342,260,000$ (2)
 
Défenseurs (13) Défenseurs Gardiens (3)
NOMOVAGECONTRAT
Nick Leddy70295,500,000$ (4)
Riley Stillman6622900,000$ (4)
Dennis Gilbert6524925,000$ (4)
John Moore64291,666,667$ (3)
Martin Fehervary5921894,167$ (6)
David Musil5727600,000$ (3)
Thomas Hickey56312,500,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Jay Bouwmeester70375,400,000$ (2)
Alex Biega6632750,000$ (1)
Greg Pateryn6530800,000$ (2)
Dennis Cholowski6322894,166$ (4)
Joel Persson58261,000,000$ (6)
Alexey Marchenko5728700,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Jake Allen71304,350,000$ (4)
Cory Schneider67346,000,000$ (2)
Jared Coreau6329700,000$ (3)

Espoirs
Ailiers gauche (7) Centres (12) Ailiers droit (5)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Pavel Dorofeyev8.060%2019
Robert Mastrosimone6.550%2019
Cristiano Digiacinto6.52014
Jakub Lauko6.050%2018
Kirill Tyutyayev6.030%2020
Liam Kirk4.525%2018
Radovan Bondra3.525%2015
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Matthew Phillips8.070%2016
Ty Dellandrea7.580%2018
Ilya Nikolaev7.070%2020
Boris Katchouk6.565%2016
Garrett Pilon6.560%2016
Yegor Spiridonov6.555%2020
Jake Leschyshyn6.070%2017
Karl Henriksson6.060%2020
Nikita Alexandrov6.045%2020
Ryder Donovan6.045%2020
Anthony Salinitri6.02017
Adam Edstrom3.540%2020
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Alexander Chmelevski8.080%2017
Mathias Bromé6.075%2020
Trevor Janicke6.060%2020
Michael Spacek6.060%2015
Tyler Bird1.55%2014
 
Défenseurs (16) Défenseurs Gardiens (3)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Ryan Merkley9.085%2018
Artemi Kniazev7.075%2020
Olli Juolevi6.580%2016
Chris Martenet6.52016
Noah Carroll6.52016
Vladislav Kolyachonok6.065%2020
Alec Regula5.565%2018
Linus Lindstrand Cronholm3.535%2018
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Philip Broberg7.585%2020
Joey Keane6.580%2019
Simon Johansson6.560%2018
Keaton Middleton6.52016
Zachary Yuen6.52016
Austin Osmanski6.02015
Giovanni Vallati4.55%2018
Dylan Labbe2.015%2013
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Jakub Skarek8.050%2018
Ian Scott7.065%2017
Ethan Haider4.050%2020
 
Dépistage
Choix au repêchage (38)
ANNÉERONDE
443 (WSH) / 3 (OTT) / 3 (PIT)
451 (WPG) / 1 (CHI) / 1 (CBJ) / 2 (ANA) / 2 (BUF) / 2 (PIT) / 3 (ANA) / 3 (OTT) / 3 (BUF) / 4 (DET) / 4 (NSH) / 4 (BUF)
461 (PIT) / 1 (DAL) / 2 (FLA) / 2 (STL) / 2 (BUF) / 2 (PIT) / 2 (DAL) / 3 (STL) / 3 (BUF) / 4 (STL) / 4 (BUF) / 4 (DAL)
471 (PIT) / 1 (DAL) / 2 (BUF) / 2 (PIT) / 2 (DAL) / 4 (BUF) / 4 (DAL)
481 (BUF) / 2 (BUF) / 3 (BUF) / 4 (BUF)
© 2021 Association Canadienne de Cyber Hockey