Charte de profondeur

Pros
Ailiers gauche (9) Centres (9) Ailiers droit (6)
NOMOVAGECONTRAT
Carl Soderberg72354,750,000$ (2)
Darren Helm67333,850,000$ (2)
Richard Panik66292,750,000$ (5)
Marcus Sorensen65283,500,000$ (4)
Patrick Maroon65322,000,000$ (1)
Stefan Matteau6026725,000$ (4)
Brandon Pirri5829650,000$ (1)
Joachim Blichfeld5622790,000$ (5)
Jan Mursak5432700,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Matt Duchene72296,000,000$ (2)
Mikko Koivu70374,000,000$ (2)
Kyle Turris69316,000,000$ (1)
Jason Spezza67374,500,000$ (2)
Artem Anisimov66324,550,000$ (5)
Jordan Weal63281,750,000$ (2)
Joseph Labate5527600,000$ (3)
Michael Rasmussen54211,710,833$ (3)
Calvin Thurkauf5423714,444$ (5)
NOMOVAGECONTRAT
Justin Williams67394,500,000$ (1)
Garnet Hathaway66282,521,000$ (1)
Martin Frk6527700,000$ (4)
Vitaly Abramov5422880,000$ (3)
Joel Vermin5428700,000$ (2)
Matt Read54342,260,000$ (1)
 
Défenseurs (15) Défenseurs Gardiens (3)
NOMOVAGECONTRAT
Erik Gustafsson70281,200,000$ (5)
Mike Green67351,500,000$ (3)
Robert Bortuzzo66311,150,000$ (2)
John Moore64291,666,667$ (2)
Martin Fehervary5921894,167$ (5)
Mike Weber58334,000,000$ (2)
David Musil5727600,000$ (2)
Thomas Hickey56312,500,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Jay Bouwmeester70375,400,000$ (1)
Riley Stillman6622900,000$ (3)
Dennis Gilbert6524925,000$ (3)
Dennis Cholowski6322894,166$ (3)
Joel Persson58261,000,000$ (5)
Dan Renouf5726700,000$ (4)
Alexey Marchenko5728700,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Thomas Greiss74343,333,333$ (2)
Cory Schneider67346,000,000$ (1)
Jared Coreau6429700,000$ (2)

Espoirs
Ailiers gauche (10) Centres (16) Ailiers droit (8)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Pavel Dorofeyev8.060%2019
Egor Afanasyev7.080%2019
Robert Mastrosimone6.550%2019
Emil Heineman6.535%2021
Cristiano Digiacinto6.52014
Jakub Lauko6.050%2018
Kirill Tyutyayev6.030%2020
Pavel Tyutnev5.510%2021
Radovan Bondra3.525%2015
Jakov Novak2021
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Matthew Phillips8.070%2016
Joseph Veleno7.585%2018
Ty Dellandrea7.580%2018
Ilya Nikolaev7.070%2020
Marat Khusnutdinov7.035%2021
Boris Katchouk6.565%2016
Garrett Pilon6.560%2016
Yegor Spiridonov6.555%2020
Jake Leschyshyn6.070%2017
Karl Henriksson6.060%2020
Nikita Alexandrov6.045%2020
Ryder Donovan6.045%2020
Jaromir Pytlik6.025%2021
Anthony Salinitri6.02017
Matteo Costantini4.020%2021
Adam Edstrom3.540%2020
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Alexander Chmelevski8.080%2017
Mathias Bromé6.075%2020
Albin Grewe6.070%2020
Trevor Janicke6.060%2020
Michael Spacek6.060%2015
Maxim Groshev5.530%2021
Alexander Gordin5.520%2020
Tyler Bird1.55%2014
 
Défenseurs (16) Défenseurs Gardiens (5)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Ryan Merkley9.085%2018
Artemi Kniazev7.075%2020
Olli Juolevi6.580%2016
Chris Martenet6.52016
Noah Carroll6.52016
Vladislav Kolyachonok6.065%2020
Alec Regula5.565%2018
Linus Lindstrand Cronholm3.535%2018
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Philip Broberg7.585%2020
Joey Keane6.580%2019
Simon Johansson6.560%2018
Keaton Middleton6.52016
Zachary Yuen6.52016
Austin Osmanski6.02015
Giovanni Vallati4.55%2018
Dylan Labbe2.015%2013
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Jakub Skarek8.050%2018
Filip Larsson7.540%
Ian Scott7.065%2017
Hugo Ollas7.015%2021
Ethan Haider4.050%2020
 
Dépistage
Choix au repêchage (35)
ANNÉERONDE
451 (WPG) / 1 (CHI) / 1 (CBJ) / 1 (PIT) / 2 (ANA) / 2 (BUF) / 2 (PIT) / 3 (ANA) / 3 (BUF) / 4 (DET) / 4 (BUF)
461 (NYR) / 1 (CHI) / 1 (DAL) / 2 (FLA) / 2 (PIT) / 2 (DAL) / 3 (STL) / 3 (BUF) / 4 (STL) / 4 (BUF) / 4 (DAL)
471 (PIT) / 1 (DAL) / 2 (BUF) / 2 (PIT) / 2 (DAL) / 4 (BUF) / 4 (DAL)
481 (BUF) / 2 (BUF) / 4 (BUF)
491 (BUF) / 2 (BUF) / 3 (BUF)
© 2021 Association Canadienne de Cyber Hockey