Charte de profondeur

Pros
Ailiers gauche (13) Centres (9) Ailiers droit (8)
NOMOVAGECONTRAT
Joel Farabee6420925,000$ (6)
Ross Johnston59261,000,000$ (4)
Miikka Salomaki5627612,500$ (1)
Otto Koivula5522925,000$ (6)
Tyler Benson5522863,333$ (6)
Tye McGinn55301,000,000$ (3)
Chris Kunitz55411,250,000$ (1)
Emile Poirier5426600,000$ (1)
Matt Carey5428600,000$ (2)
Michael Bournival54286,500,000$ (2)
Michael Zalewski5428600,000$ (4)
Bobby Farnham5431600,000$ (2)
Shane Gersich5324925,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Jack Hughes64193,775,000$ (6)
Michael McLeod60221,363,333$ (4)
Barrett Hayton58202,644,167$ (6)
Lean Bergmann5722925,000$ (6)
Joel L'Esperance5525722,500$ (4)
Gemel Smith5526700,000$ (2)
Zac Dalpe55315,000,000$ (3)
Kyle Chipchura55341,500,000$ (2)
Tomas Vincour54301,000,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Kaapo Kakko65193,575,000$ (6)
Sam Lafferty6525925,000$ (6)
Carl Klingberg55291,250,000$ (1)
Anthony Peluso55311,000,000$ (3)
Viktor Tikhonov55315,000,000$ (1)
Nathan Bastian5423905,000$ (4)
Nikita Filatov54307,250,000$ (1)
Alexandre Fortin5323706,666$ (4)
 
Défenseurs (12) Défenseurs Gardiens (3)
NOMOVAGECONTRAT
Quinn Hughes74211,604,167$ (4)
Brady Austin58276,500,000$ (1)
Simon Despres58291,000,000$ (2)
Petteri Lindbohm5727650,000$ (2)
Slava Voynov57304,500,000$ (4)
Brandon Gormley5628600,000$ (1)
NOMOVAGECONTRAT
Noah Dobson61201,431,667$ (6)
Jyrki Jokipakka58291,000,000$ (3)
Michael Paliotta5727600,000$ (3)
Vojtech Mozik5727600,000$ (2)
Nikita Nesterov5627600,000$ (1)
Adam Almquist56295,000,000$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Eric Comrie6325700,000$ (6)
Matt O'Connor63282,000,000$ (1)
Dylan Ferguson6222716,667$ (2)

Espoirs
Ailiers gauche (12) Centres (14) Ailiers droit (12)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Nicholas Robertson8.595%2019
Dmitry Zavgorodniy8.065%2018
Justin Almeida6.575%2018
Aidan Mcdonough6.570%2019
Sam Miletic6.560%
Blake McLaughlin6.070%2018
Anderson Macdonald5.525%2018
Pavel Karnaukhov5.520%2016
Linus Nyman5.510%
Jonah Gadjovich5.065%2017
Kale Howarth5.030%2017
Jeremiah Addison4.510%2016
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Ryan Suzuki8.580%2019
Tyler Madden8.090%2018
Jan Jenik7.575%2018
John Beecher7.075%2019
Milos Roman6.555%2018
Jachym Kondelik6.050%2018
Austin Wong5.540%2018
Jimmy Huntington5.040%2018
Gustav Olhaver5.025%2016
Cedric Pare4.035%2017
Cole Cassels4.025%2013
Emil Molin3.55%2011
Josh Dickinson3.530%
Zack Phillips3.510%2011
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Vasily Podkolzin9.090%2019
Tuukka Tieksola7.555%2019
Nick Henry6.565%2017
Niklas Nordgren6.555%2018
Kody Clark6.070%2018
Jeremy Mckenna6.040%
Jacob McGrew6.035%2017
Kirill Slepets5.035%2019
John Dahlstrom5.020%2015
Brendan Warren4.530%2015
Branden Troock2.55%2012
Vaclav Karabacek2.015%2015
 
Défenseurs (22) Défenseurs Gardiens (7)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Bowen Byram8.590%2019
K'Andre Miller7.585%2018
Samuel Bolduc7.580%2019
Stanislav Demin6.070%2018
Jake Massie6.02016
Mattias Samuelsson5.075%2018
Connor Corcoran5.040%2018
Gustav Bouramman4.035%2015
Antti Palojarvi3.020%2017
Kenton Helgesen2.05%2012
Alex Roach
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Pierre-Olivier Joseph7.590%2017
Scott Perunovich7.585%2018
Maxwell Gildon7.570%2017
Ryan Zuhlsdorf6.030%
Mike McKee6.0
Vincent Desharnais5.060%2018
Chaz Reddekopp4.525%2015
Michael Vukojevic3.555%2019
Adam Ollas Mattsson2.515%2014
Brendan De Jong2017
Jordan Fransoo
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Lukas Dostal8.075%2018
Joel Hofer7.055%2018
Alexis Gravel6.565%2018
Samuel Harvey6.045%2018
Arvid Holm2017
Francois Tremblay2012
Michael Houser2011
 
Autres (3)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Kristian Tanus
Ludvig Hedstrom
Parker Ford
Dépistage
Choix au repêchage (5)
ANNÉERONDE
441 (DAL)
451 (DAL)
474 (DET)
481 (DAL) / 2 (DAL)
© 2021 Association Canadienne de Cyber Hockey