Charte de profondeur

Pros
Ailiers gauche (9) Centres (7) Ailiers droit (6)
NOMOVAGECONTRAT
Ross Johnston60251,000,000$ (5)
Miikka Salomaki6026612,500$ (2)
Emile Poirier5425600,000$ (2)
Matt Carey5427600,000$ (3)
Michael Bournival54276,500,000$ (3)
Michael Zalewski5427600,000$ (5)
Tye McGinn54291,000,000$ (4)
Bobby Farnham5430600,000$ (3)
Shane Gersich5323925,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Philip Varone60290$ (0)
Rocco Grimaldi5926650,000$ (6)
Eric Tangradi5830900,000$ (1)
Joel L'Esperance5724722,500$ (5)
Adam Payerl55280$ (0)
Tanner Richard5426575,000$ (1)
Tomas Vincour54291,000,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Dale Weise63312,350,000$ (1)
Cody McLeod57351,333,333$ (1)
Eeli Tolvanen56203,145,833$ (3)
Andrej Nestrasil54281,500,000$ (1)
Carl Klingberg54281,250,000$ (2)
Nikita Filatov54297,250,000$ (2)
 
Défenseurs (14) Défenseurs Gardiens (4)
NOMOVAGECONTRAT
Quinn Hughes59201,604,167$ (5)
Brady Austin58266,500,000$ (2)
Simon Despres58281,000,000$ (3)
Michael Paliotta5726600,000$ (4)
Vojtech Mozik57269,000,000$ (1)
Brandon Gormley5727600,000$ (2)
Chris Summers57310$ (0)
NOMOVAGECONTRAT
William Borgen5923925,000$ (5)
Jarred Tinordi5827650,000$ (2)
Keith Aulie58300$ (0)
Petteri Lindbohm5726650,000$ (3)
Alexey Marchenko57271,450,000$ (1)
Jyrki Jokipakka57281,000,000$ (4)
Philip Larsen56300$ (0)
NOMOVAGECONTRAT
Matt Climie64350$ (0)
Matt O'Connor63272,000,000$ (2)
Dylan Ferguson6221716,667$ (3)
Jean-Francois Berube6228700,000$ (1)

Espoirs
Ailiers gauche (12) Centres (16) Ailiers droit (10)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Joel Farabee8.085%2018
Dmitry Zavgorodniy8.065%2018
Jakub Lauko7.055%2018
Justin Almeida6.575%2018
Sam Miletic6.560%
Blake McLaughlin6.070%2018
Anderson Macdonald5.525%2018
Pavel Karnaukhov5.520%2016
Linus Nyman5.510%
Jonah Gadjovich5.065%2017
Kale Howarth5.030%2017
Jeremiah Addison4.510%2016
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Barrett Hayton8.595%2018
Tyler Madden8.090%2018
Jan Jenik7.575%2018
Curtis Hall6.560%2018
Evan Barratt6.560%2017
Milos Roman6.555%2018
Jordan Bellerive6.070%2017
Jachym Kondelik6.050%2018
Austin Wong5.540%2018
Jimmy Huntington5.040%2018
Gustav Olhaver5.025%2016
Cedric Pare4.035%2017
Cole Cassels4.025%2013
Emil Molin3.55%2011
Josh Dickinson3.530%
Zack Phillips3.510%2011
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Nick Henry6.565%2017
Niklas Nordgren6.555%2018
Kody Clark6.070%2018
Jeremy Mckenna6.040%
Jacob McGrew6.035%2017
Kirill Slepets5.035%2019
John Dahlstrom5.020%2015
Brendan Warren4.530%2015
Branden Troock2.55%2012
Vaclav Karabacek2.015%2015
 
Défenseurs (20) Défenseurs Gardiens (7)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Noah Dobson8.095%2018
Pierre-Olivier Joseph7.590%2017
Maxwell Gildon7.060%2017
Ryan Zuhlsdorf6.030%
Mike McKee6.0
Vincent Desharnais5.060%2018
Chaz Reddekopp4.525%2015
Antti Palojarvi3.020%2017
Kenton Helgesen2.05%2012
Alex Roach
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Jett Woo8.085%2018
Scott Perunovich7.585%2018
Stanislav Demin6.070%2018
Jake Massie6.02016
Mattias Samuelsson5.075%2018
Connor Corcoran5.040%2018
Gustav Bouramman4.035%2015
Adam Ollas Mattsson2.515%2014
Brendan De Jong2017
Jordan Fransoo
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Lukas Dostal7.570%2018
Joel Hofer7.055%2018
Alexis Gravel6.565%2018
Samuel Harvey6.045%2018
Arvid Holm2017
Francois Tremblay2012
Michael Houser2011
 
Dépistage
Choix au repêchage (22)
ANNÉERONDE
421 (VAN) / 1 (STL) / 1 (TBL) / 2 (DET) / 2 (STL) / 2 (CAR)
431 (VAN) / 1 (DAL) / 3 (WPG) / 3 (DAL) / 4 (DAL)
441 (DAL) / 3 (DAL) / 4 (DAL)
451 (DAL) / 2 (DAL) / 3 (DAL) / 4 (DAL)
461 (DAL) / 2 (DAL) / 3 (DAL) / 4 (DAL)
© 2020 Association Canadienne de Cyber Hockey