Charte de profondeur

Pros
Ailiers gauche (10) Centres (9) Ailiers droit (11)
NOMOVAGECONTRAT
Andrei Svechnikov77203,575,000$ (4)
Andre Burakovsky74253,000,000$ (2)
Joel Eriksson Ek72231,487,500$ (5)
Conor Garland6924775,000$ (4)
Johan Larsson69281,475,000$ (1)
Nick Ritchie66241,640,000$ (1)
Vladislav Kamenev6124750,000$ (3)
Michael Dal Colle60243,063,333$ (2)
A.J. Greer5424735,000$ (1)
Morgan Klimchuk5425863,333$ (2)
NOMOVAGECONTRAT
Ryan Getzlaf74358,250,000$ (3)
Nick Schmaltz73245,850,000$ (1)
Matt Duchene72296,000,000$ (3)
Derek Ryan71333,125,000$ (5)
Alexander Wennberg67264,900,000$ (1)
Riley Nash67312,750,000$ (6)
Alan Quine5627735,000$ (4)
David Gustafsson5420925,000$ (6)
Kyle Rau5428700,000$ (3)
NOMOVAGECONTRAT
Eric Staal74363,500,000$ (4)
Jordan Eberle73306,000,000$ (2)
Jesper Fast7228950,000$ (1)
Roope Hintz7123925,000$ (4)
Martin Necas68211,462,500$ (2)
Sonny Milano64241,263,333$ (2)
Jake Evans59241,350,000$ (6)
Nicholas Caamano5722738,333$ (6)
Zach Senyshyn55231,288,333$ (4)
Oliver Wahlstrom54201,462,500$ (6)
Marko Dano5425850,000$ (1)
 
Défenseurs (13) Défenseurs Gardiens (4)
NOMOVAGECONTRAT
Jonas Brodin73274,166,667$ (2)
Tyson Barrie72295,500,000$ (3)
Devon Toews7126700,000$ (4)
Madison Bowey6725902,500$ (2)
Andrew Peeke61221,491,667$ (6)
Lawrence Pilut60241,350,000$ (4)
Jake Walman5524925,000$ (6)
NOMOVAGECONTRAT
Cam Fowler72286,500,000$ (6)
Ethan Bear7123798,333$ (2)
Andy Greene71385,000,000$ (2)
Ryan Murray66272,825,000$ (4)
Oliver Kylington6123863,333$ (4)
Josh Jacobs5924700,000$ (4)
NOMOVAGECONTRAT
Tristan Jarry7625675,000$ (1)
Antti Raanta75314,250,000$ (5)
Ilya Samsonov69231,475,000$ (6)
Michael Dipietro6221910,833$ (4)

Espoirs
Ailiers gauche (13) Centres (17) Ailiers droit (11)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Matthew Boldy8.580%2019
Samuel Fagemo7.580%2018
Ivan Chekhovich7.575%2017
Jonathan Dahlen7.070%2016
Matt Filipe7.055%
Ty Lewis6.565%
Jonne Tammela6.530%2015
Adam Marsh6.52015
Jeremy Michel6.040%2019
Graham McPhee6.0
Arseny Gritsyuk5.535%2019
Nikita Popugaev5.525%2017
Tim Bozon5.010%2012
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Adam Ruzicka7.530%2017
Dmitry Sokolov7.065%2016
Semyon Der-Arguchintsev7.060%2018
Nolan Stevens7.035%2016
Thomas Novak7.035%2016
Alexander Dergachyov7.035%2015
Morgan Barron6.570%2017
Reece Newkirk6.560%2019
Andrei Svetlakov6.550%
John Farinacci6.525%2019
Owen Lindmark6.065%2019
Tyce Thompson6.060%2019
Liam Coughlin6.040%2014
Pavel Koltygin6.030%
Samuel Houde5.020%2018
Dane Fox1.05%2012
Yegor Sharangovich2018
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Ruslan Iskhakov7.565%2018
Ostap Safin7.040%2017
Alexey Toropchenko6.055%2017
Cole Coskey6.030%2019
Jackson Houck6.02013
Eric Ciccolini5.540%2019
Graeme Clarke5.045%2019
Alexandre Alain4.030%2018
Erik Walli Walterholm2017
Martin Reway2013
Sebastian Wannstrom2010
 
Défenseurs (29) Défenseurs Gardiens (7)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Moritz Seider7.595%2019
Jeremy Roy7.550%2015
Dylan Samberg7.065%2017
Wyatte Wylie7.055%2018
Danila Zhuravlyov7.040%2018
Peter Diliberatore7.035%2018
Dysin Mayo7.010%2014
Adam Ginning6.070%2018
Anthony Florentino6.025%2013
Tim Berni5.555%2018
Eric Hjorth5.540%2019
Santeri Hatakka5.035%2019
Spencer Stastney3.535%2018
Sergey Zborovskiy3.020%2015
Benton Maass2017
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Matthew Robertson7.575%2019
Lucas Johansen7.080%2016
Leon Gawanke7.065%2017
Zachary Uens7.050%
Vojtech Budik7.040%2016
Sean Day7.030%
Marshall Warren6.535%2019
Kevin Bahl6.070%2018
Dennis Busby5.555%2018
Domenick Fensore5.545%2019
Kasper Kotkansalo5.050%
Hunter Skinner4.040%2019
Yegor Zaitsev3.535%2017
Matthew Hellickson0.55%
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Dustin Wolf7.550%2019
Olof Lindbom7.545%2018
Mason McDonald7.020%2014
Cole Brady5.040%2019
Wouter Peeters5.030%2017
Nick Schneider4.020%2016
Johan Gustafsson3.010%2010
 
Autres (4)
NOM MAX NHL REPÊCHÉ
Case Mccarthy
Gustav Berglund
Pavel Gogolev
Semyon Chystyakov
Dépistage
Choix au repêchage (32)
ANNÉERONDE
442 (NJD) / 3 (MIN) / 3 (CHI) / 4 (NYR) / 4 (MTL) / 4 (DET) / 4 (CHI) / 4 (BUF) / 4 (DAL)
452 (CHI) / 3 (CHI) / 3 (NSH) / 4 (CHI) / 4 (CBJ)
461 (CHI) / 2 (WSH) / 2 (CHI) / 3 (WSH) / 3 (CHI) / 4 (CHI)
471 (CHI) / 2 (WSH) / 2 (CHI) / 3 (WSH) / 3 (CAR) / 3 (CHI) / 4 (WSH) / 4 (CHI)
481 (CHI) / 2 (CHI) / 3 (CHI) / 4 (CHI)
© 2021 Association Canadienne de Cyber Hockey